Unsere Preise auf einem Blick

Trendige, typgerechte Haarschnitte, glänzende, gesunde Haare, wohltuende Haar- und Kopfhautpflege, Wellnessbehandlungen zum Entspannen, Kosmetikbehandlungen zum Verwöhnen, Make-ups für jeden Anlaß... ...mit diesen und vielen anderen Dienstleistungen verwöhnen wir Sie mit Freude in unserem Salon zu einem fairen Preis.

Sie möchten einen schnellen Überblick über unsere Preise? Dann sind Sie hier genau richtig! Wir haben Ihnen eine aktuelle und vollständige Übersicht über unsere Preise zusammengestellt.

Sie möchten mehr über unser Angebot erfahren? Dann tauchen Sie tiefer ein in unsere virtuelle Steinhoff Haardesign - Beauty Welt! Folgen Sie den Links oder dem Menü, es lohnt sich!

Nach oben

Haardesign

Astrid Steinhoff in Aktion

Der Preis für gleiche Dienstleistungen unterscheidet sich je nach Zeitaufwand, Haarlänge und Materialaufwand.

Unsere Preisdifferenzierungen in S M L XL sind nicht nur mit der Haarlänge in Verbindung zu bringen. Weitere Kriterien sind der Zeitaufwand wie auch der Materialeinsatz, der für die jeweilige Dienstleistung benötigt wird.

So kann z. B. ein Kurzhaarschnitt durchaus in die Kategorie L fallen, wenn hierbei eine deutliche Veränderung einhergeht.

Auch bei einer Haarfärbung kann bei kurzen Haaren mehr Aufwand oder ein höherer Farbverbrauch entstehen, so dass die Einordnung in die Preiskategorie L durchaus möglich wäre.

Für Haarlängen von mehr als 15 cm über Schulterlänge mit sehr hohem Zeit- und Materialaufwand berechnen wir einen Aufschlag auf den XL-Preis (XXL).

In allen Fällen machen wir Sie natürlich bei der Beratung auf die zum Einsatz kommende Preiskategorie aufmerksam.

Preisstufe S

... steht für Kurzhaar oder Teilbehandlung, kurzen Zeitaufwand, wenig Materialeinsatz.

Preisstufe M

... steht für kurze bis mittel- oder kinnlange Haare, mehr Zeitaufwand, erhöhten Materialeinsatz.

Preisstufe L

... steht für Haare bis Schulterlänge, deutlich mehr Zeitaufwand, deutlich erhöhten Materialaufwand.

Preisstufe XL

... steht für Haare ca. 10-15cm über Schulterlänge, hohen Zeitaufwand, hohen Materialeinsatz.

Professionelles Haardesign - Für Sie

Haarschnitt - Für Sie
  S M L XL
Astrid Steinhoff inkl Styling 75,00 85,00 95,00 105,00
Masterstylist inkl. Styling 70,00 80,00 90,00 100,00
Topstylist inkl. Styling 65,00 75,00 85,00 90,00
Stylist inkl. Styling 55,00 65,00 75,00 80,00
JuniorStylist 35,00 45,00 55,00 65,00
Calligraphy Cut +15,00 +15,00 +15,00 +15,00
Schnitt pur - für sie
  S M L  
Astrid Steinhoff 65,00 70,00 80,00  
Masterstylist ohne Styling 60,00 65,00 75,00  
Topstylist ohne Styling 52,00 60,00 70,00  
Stylist ohne Styling 45,00 55,00 65,00  
Haarschnitt für kids & Teens
  S M L  
Bis 6 Jahre 20,00 30,00 45,00  
Ab 6 Jahre bis 10 Jahre 35,00 45,00 55,00  
Ab 11 Jahre bis 14 Jahre 10 % Ermäßigung auf Leistungen im Top-Team        
Masterstylist +15,00 +15,00 +15,00  
TYPGERECHTES STYLING
  S M L XL
Föhnfrisur 32,00 37,00 42,00 52,00
Hochstecken 40,00 60,00 80,00 120,00

Hair Care - Relaxing

 Hair Spa
  S M L XL
REBUILDING TREATMENT mit PCC ... erneuert und schützt die Schwefelbrücken in Ihrem Haar - Aufbau und Stärkung des Haarkeratins mit Seide. Tiefenwirksamer Feuchtigkeitskomplex mit Kaktusextrakten. Radikalschutz mit Algenextrakten. Hochwertige Fettsäuren für Schutz und Glanz. Erhöht die Zugkraft, bringt mehr Geschmeidigkeit und Glanz in das Haar. Schutz vor Haarbruch. 30,00 35 45,00 58,00
MASK INTENSE - Action 2 Phases - Power für gestresstes, strukturgeschädigtes HaarErleben Sie eine 2–Phasen–Pflege mit innovativer Tiefenregeneration. Ihr Haar wird perfekt geschützt, erhält brillianten Glanz, kraftvolle und langanhaltende Elastizität und geschmeidige Fülle. Für eine intensive Regeneration der inneren Faserstruktur. Die äußere Schutzschicht wird komplett repariert und gestärkt.       ab 25,00
OIL THERAPY VOLUME - Tricobios Haircare - Volumen, Glanz und Griffigkeit für Ihr Haar Haar in Bestform glänzt wie Seide, versprüht funkelnde Reflexe und hat spürbar mehr Volumen. So traumhaft schönes Haar kann jeder haben - mit unserer Tricobios-Behandlung für geschädigte, gespaltene Haare oder für Haare ohne Sprungkraft. Mit besonderen Ölen werden der Faserschicht des Haares Fettsäure-Derivate zugeführt. Die Öle werden mittels einer warmen Kompresse ins Haar eingeschleust. Eine anschließende spezielle Haarschaftcreme versiegelt und schützt für einen längeren Zeitraum die Schuppenschicht des Haares. Ideal nach einer Farbbehandlung, oder gerne auch mal zwischendurch, wenn sie sich etwas besonderes gönnen möchten.       ab 30,00
OIL THERAPY VITAL - Ricibios Haircare - für traumhaft weiches, glänzendes Haar Mit besonderen Ölen werden fehlende Lipide im Haar aufgebaut. Die Öle werden mittels einer warmen Kompresse ins Haar eingeschleust. Eine anschließende spezielle Haarschaftcreme repariert aufgebrochene Stellen der Schuppenschicht . Ideal nach einem Strandurlaub, um ihr Haar wieder auf Hochglanz zu bringen. Ihr Vorteil: Viel Weichheit und Glanz, deutlich verbesserte Kämmbarkeit, mehr Sprungkraft ihrer Locken. Verhinderung elektrostatischer Aufladung.       ab 30,00
HAIR SPA EXPRESS - Schnellpflege Keine Zeit für Haarpflege? Dann sind unsere Schnellhaarpflegen genau das Richtige für Sie. Entsprechend Ihrer Haarsituation wählen wir das optimale Produkt aus. Gönnen Sie Ihrem Haar eine extra Portion Pflege ohne zusätzlichen Zeitaufwand!     ab 6,00
Kopfmassagen zur Entspannung      ab 15,00
Thermo - Nackenrolle mit Nackenmassage       22,00
Ampullenbehandlung Powercocktail für die HaarwurzelTherapie gegen Haarausfall für eine Förderung des Haarwachstums. Die Ampulle wird mit einem angenehmen Kopfhautrelaxing einmassiert.       12,90
Spezialbehandlung gegen Schuppen Peeling der Kopfhaut - Haarwäsche mit Shampoo Apaisant - Kopfhaut Creme Behandlung mit Baum Apaisant, Kopfhautrelaxing mit Lotion Apaisant       20,00
Genesicap - Behandlung mit entspannendem Öl       12,00
Vitahairlight Lichttherapie       ab 15,00

Colorationen - Moves

Preise: Colorationen
  S M L XL
Ansatz-Coloration 52,00 56,00 58,00  
Coloration mit Längenausgleich 58,00 63,00 76,00 104,00
Pflanzenfarbe 68,00 78,00 88,00 124,00
Ansatzblondierung 74,00 84,00 104,00  
Blondierwäsche 50,00 60,00 70,00  
Pastellcoloration 30,00 50,00 65,00 90,00
Rebuilding PCC Protection Cheveux Complexe (PCC) ist eine neue Dimension der Haarkosmetik. Jetzt muss Haarschädigung nicht mehr sein! Erleben Sie, wie chemische Behandlungen ganz sanft werden - NACHHALTIG! Der revolutionäre Wirkstoffkomplex schützt, restrukturiert und pflegt das Haar bereits während und nach chemischen Behandlungen. Die Haarstruktur wird nachhaltig erneuert, das Haar gepflegt, versiegelt und bekommt seine natürliche Schönheit zurück.. 30,00 35,00 45,00 58,00
Color Melange 70,00 80,00 90,00 120,00
Strähnen- & Freihandtechniken

Unsere Techniker und Stylisten kreieren für Sie viele zarte Strähnen in mehreren Farbnuancen. Das ist hohe Handwerkskunst, die 2-4 Stunden in Anspruch nimmt. Unter Berücksichtigung der Contouring-Regeln sowie  ihres eigenen Farbtyps legen stets unsere Master- und Topstylisten die richtigen Farben für Sie fest.

Nur durch einen hohen Einsatz an Weiterbildung und Liebe zum Beruf ist eine solche filigrane und kompetente Arbeit überhaupt möglich. Ein perfektes Ergebnis für Sie ist stets unser Ziel. Deshalb sind zwei wertvolle Anwendungen aus 5 zusätzlichen Pflegebausteinen in unseren Preisen für Strähnen und Freihandtechniken inklusive. Zur Wahl stehen:

  • PCC  Weniger Haarschädigungen während der chemischen Behandlung.
  • Oil Therapy Die Haarstruktur wird nachhaltig aufgebaut.
  • Farbveredelung Nach der Colorierung erhält ihr Haar die perfekt auf Sie abgestimmte Farbnuance.
  • VITAHAIRLIGHT  Lichttherapie  Lichtenergie sorgt für glänzendes Haar, mehr Sprungkraft, Fülle und bessere Haltbarkeit der Farbe.
  • Zwei Phasen Keratin- Oder Feuchtigkeitspflege  Ihre Haare erhalten je nach Bedarf mehr Volumen oder Geschmeidigkeit.
 
       

Beratung stets durch Top-/ Masterstylist

S M L XL
Strähnen - ganzer Kopf  105,00 115,00 145,00 180,00
Strähnen - halber Kopf  75,00 80,00 110,00 130,00
Strähnen - ganzer Kopf - Ausführung durch Top-/Masterstylist 150,00 180,00 210,00 270,00
Strähnen - halber Kopf - Ausführung durch Top-/Masterstylist 120,00 150,00 160,00 225,00
         
Balayage incl. Pastellcoloration und Oil Therapy 150,00 200,00 240,00 320,00
Balayage incl. Ansatzfarbe und Pastellcoloration und Oil Therapy 195,00 240,00 270,00 360,00
Kammsträhnen  40,00 45,00    
* alle Leistungen/Preise verstehen sich inkl. pflegender Haarkur!        
Grosse Farbveränderung / Blond Spezial
Zeitaufwand 3 Std. 4 Std. 5 Std. 6 Std.
Farbbehandlung inkl. Pastellcoloration und Oil Therapy und PCC 350,00 400,00 500,00 600,00
Preise: Permanent curls
  S M L XL
Schonende Umformung  95,00 110,00 140,00 170,00
HFK - Natürliche Locken 120,00 145,00 190,00 235,00

Kosmetik und Beauty während der Haarbehandlung

Augenpflege
Thalasso for Eyes     22,00
Augenbrauendesign  - Farbe & Form  9,00 13,00 17,00
Wimperndesign     19,00
Augenpflege mit Augenringmuskelmassage     13,00
Patch Gel Liftant     15,00
Handpflege
Maniküre ohne Lack      38,00
Hand- & Armpackung mit Massage      20,00
Lackieren 9,00 13,00 17,00
UV-Lack inkl. Maniküre     69,00
Typgerechtes Make-up
Tages Make-Up       ab 22,00
Abend- oder Braut Make-Up       ab 80,00

Specials

Specials
Ganzheitliche Farbberatung inkl. Make-up & Modeberatung  249,00
Haarverlängerung mit Great Lengths auf Anfrage
Zweithaarservice kompetent - diskret - erfahren - individuell auf Anfrage
Hochzeitsservice Hochsteckfrisuren mit Probetermin - 3 Std. ab 240,00
Hochzeitsservice Hochsteckfrisuren mit Probetermin - Make up - 4 Std. ab 320,00
Beratung Astrid Steinhoff 30 min - 60 min 45,00 /90,00
Beratung Masterstylist 30 min - 60 min 40,00 /80,00
Beratung Topstylist 30 min - 60 min 35,00 /70,00
   

Männersache

Wellness-Haarschnitt - Für Ihn

inkl. 2. Haarwäsche, Gesichtskompresse und Kopfmassage!

  S M L XL
Astrid Steinhoff inkl. Styling 60,00 70,00 85,00 95,00
Masterstylistinkl. Styling 56,00 66,00 80,00 90,00
Topstylist inkl. Styling 52,00 60,00 75,00 80,00
Stylist inkl. Styling 46,00 56,00 70,00 77,00
Junior-Stylist inkl. Styling 35,00 45,00 55,00 65,00
Bei Finish von Assistent     minus 5,00
Entspannung pur
Relax Massage       ab 15,00
Bräutigam Service
Hochzeitsservice für Ihn Haarwäsche + Styling, Augenbrauendesign, Teint-Auffrischung, Maniküre - 120 Min.       140,00 
Colorationen*
  S M L XL
Pastellcoloration 32,00 52,00 67,00 92,00
Coloration       ab 50,00
Highlights und Lichteffekte       ab 40,00
Volumenbehandlung
Schonende Umformung inkl. Pflege 95,00 110,00    
*Alle Leistungen / Preise verstehen sich inkl. pflegender Haarkur!        
Kosmetische Zusatzbehandlungen - für ihn
Gesichtsbehandlung nach Hautbedürfnis - 60 Min.70,00
Reinigungsbehandlung - 90 Min.99,00
Bartpflege
Korrektur Oberlippe7,0012,00
Korrektur Vollbart16,0021,00
Bart färben50,00
CONTACT SKIN - für ihn
Neues Haar, wie aus der Kopfhaut gewachsen! Mit einer unglaublich dünnen Haarhaut, die weder glänzt noch Kunstlicht reflektiert. Eine echte Alternative zu operativen Haarverpflanzungen und zu den bisher bekannten Toupet- und Haarteilsystemen. auf Anfrage
Beratung - Astrid Steinhoff 30 min - 60 min     45,00 /90,00
Beratung - Masterstylist 30 min - 60 min     40,00 /80,00
Beratung - Topstylist  30 min - 60 min     35,00 /70,00
Augenpflege - für ihn
Thalasso for Eyes       22,00
Augenbrauendesign - Farbe & Form    9,00 13,00 17,00
Wimperndesign       19,00
Augenpflege mit Augenringmuskelmassage       13,00
Patch Gel Liftant       15,00
Hand- und Fusspflege - Für Ihn
Maniküre ohne Lack        ab 36,00
Hand- & Armmassage        33,00
Pediküre       50,00
Wellness Pediküre       70,00
Relax Tag
Relax Verwöhnprogramm - 180 Min.Gesichtspflege nach Hautbedürfnis · Rückenpeeling & Hot Oil Spa RückenMassage · Maniküre · Entspannungsmassage für die Kopfhaut · Aroma Haarwäsche & Frisurenstyling.210,00
Anti-Stress Behandlung
Entspannungsprogramm - 135 Min.Rückenpeeling & Hot Oil Spa RückenMassage· Gesichtspflege nach Hautbedürfnis · Thalasso Treatment für die Augen.154,00

Kosmetik

La Biosthetique Handpflege

Handpflege
Maniküre Die Nägel werden gekürzt und/oder in Form gefeilt, ein Handbad mit ätherischen Ölen beruhigt und pflegt die beanspruchten Hände, die Nagelhaut wird entfernt und mit Nagelöl gepflegt. Abschließend verwöhnen wir Sie mit einer Handmassage. 38,00
Fresh-up Maniküre Der schnelle Weg zu schönen Nägeln: Die Nägel werden gekürzt und/oder in Form gefeilt. Ein reichhaltiges Nagelöl pflegt die Haut und eine Handmassage verwöhnt die Sinne. 25,00
Wellness Maniküre Das Rundumprogramm für schöne Hände: Ihre Nägel werden gekürzt und/oder in Form gefeilt. Mit einem Peeling auf Ölbasis werden die Hände verwöhnt und im Handbad mit ätherischen Ölen gereinigt. Die Nagelhaut wird entfernt und mit Nagelöl gepflegt. Entspannen Sie sich bei einer Handmassage. 58,00
Hot Oil Spa Massage Mit einem reichhaltigen Öl-Peeling werden Ihre Hände zart gepflegt. Mit einer warmen, aromatisierten Kompresse wird die Haut erfrischt und schließlich mit einer entspannenden Massage verwöhnt. 16,50

KOSMETISCHE PEDIKÜRE

Fußpflege
Pediküre Tun Sie Ihren Füßen etwas Gutes! Ihre Füße werden in einem warmen Fußbad verwöhnt, die Nägel gekürzt und in Form gebracht. Wir entfernen Nagelhaut und Hornhaut und pflegen sie abschließend mit Nagelöl und einer Fußcreme. 50,00
Pediküre mit UV-LackZusätzlich zur normalen Pediküre lackieren wir Ihre Nägel nach Ihrem Wunsch mit UV-Lack. Abschließend werden Ihre Nägel mit Nagelöl gepflegt. 85,00
Wellness Pediküre Das Rundumprogramm für schöne Füße: Ihre Füße werden in einem warmen Fußbad verwöhnt. Ihre Nägel werden gekürzt und/oder in Form gebracht. Nagelhaut und Hornhaut werden entfernt und danach die Füße und Unterschenkel mit einem Peeling-Handschuh behandelt. Abschließend werden die Füße mit Nagelöl und Fußcreme gepflegt und massiert. 70,00
Fuss- und Beinmassage Diese Beinbehandlung erfrischt die Füße und entspannt die Beinmuskulatur. Gleichzeitig wird die Haut der Beine intensiv gepflegt. Ideal nach der Beindepilation oder in Verbindung mit einer Pediküre. Zu Beginn werden die Füße mit einer warmen, aromatisierten Kompresse erfrischt und anschließend gepeelt. Ihre Beine und Füße werden mit einer entschlackenden Massage verwöhnt. 35,00

UV-Lack

UV-Lack
UV-Lack ist ein Nagellacksystem, das die Handhabung normalen Nagellacks und die Haltbarkeit von Gel vereint. Der Naturnagel bleibt erhalten.  
UV-Lack inkl. ManiküreIhre Nägel werden gekürzt und/oder in Form gefeilt. In einem Handbad mit ätherischen Ölen entspannen Ihre Finger. Danach entfernen wie sie Nagelhaut. Wir lackieren Ihre Nägel nach Ihrer Wunschfarbe mit unserem UV-Lack. Die Haltbarkeit beträgt bei entsprechender Pflege bis zu 14 Tage. Abschließend werden Ihre Nägel mit Nagelöl gepflegt. Genießen Sie eine wohltuende Handmassage. 69,00
UV-Lack inkl. Nagelhautpflege und Handmassage Die Nagelhaut wird entfernt. Wir lackieren Ihre Nägel nach Ihrer Wunschfarbe mit UV-Lack. Bzgl. der Haltbarkeit gilt das gleiche wie oben. Abschließend pflegen wir Ihre Nägel mit Nagelöl. die wohltuende Handmassage rundet die Behandlung ab. 52,00
French UV-Lack Um den Nägeln einen eleganten, gepflegten Look zu verleihen, arbeiten wir den freie Nagelrand mit weißem UV-Lack heraus. Abgerundet wird das Design mit Klarlack, um den Nägeln Schutz zu verleihen. 20,00
UV-Lack Entfernung Wir lösen den Lack mit einem ein spezielles Lösungsmittel und entfernen ihn vom Nagel. Anschließend pflegen wir Ihre Nägel mit Nagelöl. 15,00
UV-Lack Entfernung bei anschließend neuem UV-Lack - gratis --,--

Biosthetische Gesichtsbehandlungen

Biosthetische Gesichtsbehandlungen
inkl. Make-Up Auffrischung  
Reinigungsbehandlung - 60 Min. Hautdiagnose · Peeling · Reinigung · Ausreinigung · Maske · Abschlusspflege  70,00
Reinigungsbehandlung - 90 Min. Hautdiagnose · Reinigung · Peeling · Ausreinigung · Massage · Maske · Abschlusspflege 99,00
Revitalisierungsbehandlung - 90 Min. Hautdiagnose · Reinigung · Peeling · Ausreinigung · Massage · Maske · Abschlusspflege 99,00
Feuchtigkeits-Intensivbehandlung - 60 Min. Hautdiagnose · Reinigung · Isobios Maske · Isobios Massage · Abschlusspflege 70,00
Schönheits-Intensivbehandlung - 120 Min. Hautdiagnose · Visarome-Fußkompresse · Nackenmassage ·Reinigung · Softskin Therapie · Ausreinigung · Massage · Abschlusspflege 132,00
Dermosthetique Beauty Express Behandlung - 30 Min. Hautdiagnose · Hautreinigung · Mimikzonenbehandlung · Serum · Massage · Abschlusspflege 35,50
Dermosthetique Beauty Spezial - 90 Min.Hautdiagnose · Reinigung · Peeling · Ausreinigung · Massage · Maske "Gel Patch Visage plus" · Abschlusspflege 129,00
Shaping Treatment - intensiv - 90 min Beratung · Fußbad · straffende Massage an Beinen, Armen und Bauch Thermorolle und Peeling für den Rücken · Couperose Gesichts- und Dekollete Massage · Abschlusspflege 99,00
Shaping Treatment - light - 60 min Beratung · Fußbad · straffende Massage an Beinen, Armen und Bauch · Couperose Gesichtsmassage · Abschlusspflege 66,00
Anti-Age Behandlung - 90 Min.Hautdiagnose · Reinigung · Peeling · Ausreinigung · Beauty Cup Massage · Maske · Abschlusspflege 102,00
THALASSO Gesichtsbehandlung - 60 Min.Hautdiagnose · Reinigung · Peeling · MaSque "Mar et Beauté" · Massage · Abschlusspflege 71,00
Edition Deluxe Express Behandlung - 30 Min.Hautdiagnose · Reinigung · Beauty Cup Massage mit Isibios Gel & Lotion Desincrustente · Serum deluxe, Creme deluxe 36,00
Dermosthetique Couperose Behandl. - 60 minHautdiagnose · Gelpeeling · Reinigung · wirkstoffpflege · drainierende Couperosemassage · Abschlusspflege 70,00
Hydroaktiv Behandlung - 45 min.Hautdiagnose · Reinigung · Gelpeeling plus Eiskugelmassage · Wirkstoffpflege · kl. Massage · Abschlusspflege 55,00
Wellness "Schnupper"- Behandlung - 90 min Hautdiagnose · Nackenmassage · Fußmassage und Packung · Reinigung der Gesichtshaut· Maske · Revitalmassage · Abschlusspflege 99,00
Unsere Essenz aus Luxus und Pflege
Signature
Signature Behandlung - 90 Min. Hautdiagnose · Willkommensgruß mit beruhigenden Ätherischen ölen · Individuelle Hautreinigung und Peeling · Patch Gel Visage Plus · Hals und Dekolleté Massage inkl.Pflege · Peeling der Beine und anschließende Beinkompresse mit entschlackenden Wirkstoffen und Massage · Peeling der Arme und Hände mit anschließender Massage · Individuelle CremeMassage mit energetischer Augenringmuskelmassage und Gesichtsmassage · Individuelle Abschlusspflege und Make-up auffrischung · Pflegeberatung für daheim. 135,00
Gesichtsbehandlung zur Glättung der Mimikfältchen
Mit Zapels - 15 Min.9,00
Ampullenbehandlung14,00
Maskenbehandlung15,00
Kompressen mit Visarôme (Aromatherapie)15,00
Maske Gel Patch Visage Plus39,00

Spezialbehandlungen

epilation
MethodeWachsSugaring
Augenbrauen 17,5019,00
Oberlippe13,5015,00
Oberlippe und Kinn17,5020,00
Achseln21,0025,00
Bikinizone21,0025,00
Unterschenkel inkl. Knie35,5045,00
Bein komplett45,0060,00
Rücken40,0050,00
Thalasso Treatments
Thalasso Gesichtsbehandlung - 60 Min.71,00
Thalasso für die Büste - 30 Min.36,00
Thalasso für die Büste - 30 Min.22,00

Entspannung

Massagen
Hot Oil SPA Rückenmassage - 60 Min.66,00
Hot Oil Nackenmassage - 20 Min.22,00
Hot Oil Ganzkörpermassage - 90 Min.99,00
Fuss- und Beinmassage - 30 Min.33,00
Hand- und Armmassage - 30 Min.33,00
Gesichtsmassage - 30 Min.33,00
Erweiterungen mit Peeling (Rücken / Hand / Fuss-Bein) - je 10 Min.11,00

Beauty

La Biosthetique Augenpflege
Thalasso for Eyes       22,00
Augenbrauen Design - Farbe & Form       ab 9,00
Wimpern Design       19,00
Augenpflege mit Augenringmuskelmassage       15,00
Patch Gel Liftant       15,00
La Biosthetique Make-up
SMLXL
Tages Make-Up22,0033,0050,0080,00
Make-Up Beratung40,0080,00
Abend- oder Braut Make-Up80,00120,00